Истории людей: Вера, «Надежда» и Любовь

"Всем привет! Меня зовут Вера. Это имя дали мне родители, правда мне не удалось узнать почему именно так. Вероятно хотели верить в счастье своей доченьки. А может быть им нравилась такая актриса, которая играла 27 лет на экранах телевизоров. Не узнаю я этого никогда. Их не стало, когда мне было 3 года. Как то всё банально как в кино... сумрак, ливень, лось, удар... смерть.

Я оказалась в детском доме знаю все его «прелести» не по наслышке. Повидать с детства пришлось немало. Обман, предательства, когда хотели удочерить. Не подошла, понимаете, я им просто не подошла, как одежда, вернули в 2х недельный срок.

Конечно это подкачнуло мою детскую психику. Я стала просто злой и меня уже никто не собирался брать к себе.

Я не плохо училась, педагог-наставник уделяла мне некогда внимание, я зову ее тетей, но любви и ласки я не испытывала. Была в колонии д/несов.летних, компаниях разных, так до 18 лет закончилось моё гос. содержание.

Сперва я старалась,,, работать устраивалась, но кому мы нужны дет.домовские? а?

Сирота...

Всегда одинока, всегда сама за себя…

Потом встретились с Вовкой, казалось Любовь. Любовь с ним перетекла к любви и пристрастию к алкоголю... А потом всё как по накатанной.

Зимой теплотрасса и колодец, Соседи из блистоящего дома подкидывающие обноски и объедки... Спирт, драки, вши. Потом опять бутылки, шкалики. Подбираешь бутылки за всеми, жестяные банки → делаешь добро для окружающей среды. Сдаешь, получаешь гроши, идешь и покупаешь себе шкалик... Выпил, «жизнь» удалась.

...Вовку убили на ж/д путях... даже обноски с него сняли.

Я осталась без него, среди других таких же, но без него...

Я думаю что меня могло уже не быть, но в один день, сейчас я знаю, что этот день-воскрешения!!!

Да, кстати, он и был воскресным днем...

Ко мне подошел, нет подъехал на машине мужчина, пригласил меня с собой, я согласилась, он пообещал мне выпить и закусить. Посадил в «кожанный салон» и куда то повез. Обьяснил, что сможет мне помочь, но меня интересовала только бутылка, во-первых мне было хреново и холодно, а второе я и слушать его не хотела. Он сдержал обещание накормил, напоил. Привез в какой то дом...

Я сбежала, дура была. Около месяца Я находилась в своем быту, т.е жестянки, колодец крысы...

Все вспоминала того дядьку, я так его прозвала про себя. Во время прозрения ругала себя, что не осталась, возможно то был мой шанс...

И вот вновь воскресенье, не поверите, вновь автомобиль, та начищенная до блеска обувь...

- Эй, Вера !!!

Меня уже давно никто не звал по имени, было погоняло, даже говорить не буду. Это был он, тот дядька.

Вновь не побрезговав посадил к себе в авто...

Я, конечно, внутри сопротивлялась, как так, а моя свобода, я же помню д/дом. Он нашел для меня нужные слова.

Вот теперь я здесь. В нашем центре «Надежда».

Была долгая реабилитация. Теперь я не хочу жить в колодце, у меня есть своя кровать, я не чувствую себя в заперти, у меня есть свое мнение, наконец я не одинока...

Я благодарна центру за воскрешение.

Для благих дел нет выходных!!!

Я Вера живущая в «Надежде», осталось только встретить Любовь."

Примечание редактора: орфография-пунктуация и стиль автора сохранены.