23.01.2023

Почему люди оказываются на улице

В нашем безумном мире никогда не знаешь, что может случиться.

Жизнь может в любой момент измениться до неузнаваемости — и не самым лучшим образом. Никто не застрахован от риска остаться на улице без всего.

Как человек оказывается на улице:

  • Люди уезжают в другие города в поисках новой работы с более высокой зарплатой в надежде заработать, чтобы содержать свои семьи. Многие в итоге проводят месяцы у недобросовестных работодателей, которые платят им копейки, или не платят вообще и выгоняют их. Почти 30 процентов, живущих на улице-это такие люди.
  • Очень часто случается так, что родственники выселяют человека обманным путем и посредством мошенничества переоформляют их собственность.
  • Следующая причина – трудности в семье, такие как распад семьи или трагедия. Очень часто, разводясь, люди первое время живут у друзей, а потом идут ночевать на улице. Таких 29%.
  • Другие причины, которые так же встречаются - вынужденная смена места жительства, выселение из общежитий или служебных квартир, а также изъятие жилья на основании долга или других финансовых трудностей. Бездомным может стать человек, который оказался жертвой мошенника: очень часто это случается с ментально нездоровыми людьми, пенсионерами или теми, кто недавно выпустился из детского дома.